В предвкушении Рождества

24.12.2018

23 декабря в Преображенском монастыре г. Каменска-Уральского прошла традиционная благотворительная ярмарка, посвященная Рождеству.

Такого отклика участников у нас еще не бывало. В этом году к нам присоединились учащиеся школы №38 под руководством Светланы Дозморовой – они пожертвовали свои поделки на ярмарку.

Участниками стали и наши друзья из социальных сетей, которые принесли свои поделки к празднику. Не остались в стороне прихожане и учащиеся взрослой воскресной школы: напекли пирогов, изготовили поделки, а кто-то из них стал покупателем, внесшим свой вклад в общее доброе дело.

Наши хозяюшки испекли такие чудесные пироги, что глаза разбегались: всевозможные пирожки – с картошкой, капустой, грибами, укропом; булочки с маком; сладкие коврижки, банановый кекс, по-новогоднему украшенные турбинки, маффины, постные блины и торты. Покупай, что хочешь!

Поделки тоже отличались оригинальностью и неповторимостью исполнения. Здесь были бутыли, оформленные в стиле декупаж; вязаные игрушки, которые раскупили в первые же минуты открытия ярмарки; картины, написанные художницей Ольгой Егоровой; плетеные корзинки, изделия из бисера (подсвечники, корзинки), новогодние подставки, вязаные вещи, работы в технике «квиллинг», различные игрушки, елочные украшения. Подарки – на любой вкус!

Желающих купить наши изделия тоже оказалось довольно много. Конечно, в первую очередь раскупали съестное, а потом уже шли за подарками.

Благодаря нашим волонтерам – двум Светланам, Елене, Ирине и отроковице Даше, а также неравнодушным хозяйкам – мы собрали 12 тыс. руб. пожертвований. Все вырученные средства пойдут на покупку подарков для многодетных семей и детей с ограничениями по здоровью, которых у нас 18 человек.

Благодарим всех участников благотворительной ярмарки. Совместными усилиями мы постарались создать атмосферу добра и заботы о ближнем. Пусть всем будет тепло и радостно накануне светлого Рождества! Храни всех Господь!

Анастасия Симбирова