В пятницу первой седмицы Великого Поста Свято-Николаевский туринский женский монастырь посетил правящий архиерей

25.03.2013

22 марта 2013 года Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, посетил Туринский Свято – Николаевский женский монастырь.

В обители архипастырь в сослужении священства Тавдинского благочиния: благочинного протоиерея Сергия Циммера, настоятеля Спасского храма г. Туринска митрофорного протоиерея Фёдора Герасимова и штатного священника монастыря иерея Александрам Бердникова совершил Литургию Преждеосвященных даров.

По окончании Божественной Литургии был совершён монашеский (мантийный) постриг четырёх инокинь. Молитвенно поддержать сестёр монастыря собрались жители города Туринска. После пострига Владыка напутствовал новопостриженных монахинь на несение ими подвига монастырского смирения и послушания.