В Спасо-Преображенском монастыре состоялось заседание Совета благочинных Каменской епархии

14.06.2014

13 июня 2014 г. в Спасо-Преображенском мужском монастыре под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия состоялось заседание Совета благочинных Каменской епархии.

На собрании были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни, а также планы подготовки к предстоящим праздникам: проведению X фестиваля колокольного звона, празднованию Царских дней, встречи мощей Святителя Феофана Затворника.

Кроме того, в этом году исполняется 100 лет со дня начала Первой Мировой войны. В этой связи Каменская епархия готовит мероприятия, связанные с прославлением иконы Божией Матери «Августовская», явившейся русским воинам на полях сражений в районе г. Августов (Польша) 14 сентября 1914 г. Дореволюционный список этого Образа находится в Свято-Троицком соборе г. Алапаевска. В Царские Дни «Августовскую» торжественно пронесут крестным ходом от алапаевского Троицкого собора до места убиения св. прмч. Елисаветы Феодоровны. Затем 10 августа Образ будет доставлен в г. Невьянск. Ко дню празднования Августовской Божией Матери (14 сентября) икону доставят в Екатеринбург.

На заседании Совета благочинных были сформированы рабочие группы по организации предстоящих праздников и намечены планы их проведения.