В Сухом Логу для беженцев с Украины организовали праздничную программу

11.08.2014

В эти по-летнему жаркие дни г.Сухой Лог отметил свой День рождения и День строителя.

В воскресный день, на городской площади прошел большой благотворительный концерт «Делай добро», организованный для прибывших беженцов из Донецкой и Луганской областей Украины.

К горожанам и вынужденным переселенцам с Украины с приветственным словом обратились замглавы города Р.Ю. Валов и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков.

Праздничную программу подготовили артисты со всего Южного управленческого округа Свердловской области. В концерте принял участие оркестр Центрального военного округа.

Много добрых слов и напутствий было сказано на этом концерте. Добрые, светлые песни прозвучали о нашей России, о мире, о дружбе и семье. Жители города от мала до велика прониклись любовью и светом от этого праздника. До самого вечера звучала музыка в исполнении военного оркестра, и многие люди пожилого возраста кружились в такт, вспоминая те далекие и родные времена молодости, свою большую и многонациональную Родину.

Напомним, что 2 августа самолет МЧС со 126-ю украинскими беженцами прибыл из Симферополя в Екатеринбург. На его борту, кроме взрослых находился 51 ребенок. Всех прибывших доставили в пункт временного размещения в город Сухой Лог. По сообщению пресс-службы Областного управления МЧС до прибытия в Екатеринбург, беженцы с Юго-Востока Украины проживали в палаточном лагере, разбитом в городе Севастополь.