В Талице-Байкаловском благочинии прошла Рождественская елка

09.01.2014

8 января дети из воскресных школ Байкаловского и Талицкого района традиционно собрались на рождественскую елку в г. Талица. Праздник для ребят прошел по благословению благочинного Талице-Байкаловского церковного округа протоиерея Игоря Балабанова.

Рождественское представление открыла Метелица, которая для праздничного приветствия предоставила слово благочинному. Батюшка поздравил ребят с Рождеством Христовым.

После совместного пения Рождественского Тропаря, начался небольшой концерт. Каждая из воскресных школ привезла в подарок другим пару номеров. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи.

После концерта ребята окунулись в мир сказок. Они сопереживали Настеньке из сказки «Морозко», жалели кукольного Петушка, которого утащила лиса. А когда появились Дед Мороз со Снегурочкой, начались игры и танцы у ёлки. Затем ребята получили подарки.

Дед Мороз не сказал ребятам, но взрослые знали, что они совсем не участвовали в оплате подарков, а собрать их Деду Морозу помогли благотворители, которые не первый год приносят радость детям на Рождество.

Из уютного зала дети отправились в трапезную Петропавловского храма, где их ожидал вкусный обед перед дорогой домой.

Рядом с трапезной расположена замечательная горка, и дети, конечно, не могли пройти мимо. С удовольствием покатались некоторое время.

После обеда ребята отправились в старинный талицкий храм апп.Петра и Павла. Они помолились и поставили свечи Новорожденному Христу.

Людмила Косенкова