В Талицком приходе нашла приют семья беженцев из Украины

27.08.2014

В августе в Талицу прибыло 53 вынужденных переселенца с Юго-Востока Украины, из них 50 человек размещено в городском интернате, а семью из трех человек взял в свой приют приход храма во имя святых Петра и Павла.

В праздник Преображения Господня настоятель Петропавловского храма благочинный Талицкого церковного округа протоиерей Игорь Балабанов посетил интернат, отслужил молебен, освятил мед (пожертвовали прихожане) и яблоки (закупила администрация города). Таким образом, каждая семья получила по сладкому подарку, а также крестики и Евангелие.

Священнослужители помогают беженцам адаптироваться на новом месте, влиться в гостеприимную талицкую семью. Так 26-27 августа по инициативе верующих были проведены турниры по мини-футболу и настольному теннису между командами прихожан и беженцев из Украины. Победила, конечно, дружба.