Память священномучеников почтили в селах Родники и Мироново

27.08.2014

26 августа Каменская епархия молитвенно почтила трех священномучеников – Иоанна Шишова, Иоасафа Панова и Константина Попова – пресвитеров храма св. вмч. Георгия Победоносца с. Миронова.

Памятные торжества начались в селе Родники праздничной Божественной литургией в храме Вознесения Господня. Это было первое богослужение за последние 80 лет в Вознесенской церкви. Сельчане готовились к этому событию – очищали храм от мусора, установили на остатках иконостаса иконы, соорудили временный престол и жертвенник. Литургию соборно отслужили настоятель прихода иерей Николай Файзулин, благочинный Артемовского благочиния Дионисий Корепанов, иеромонах Далмат (Бобров).

По окончании богослужения верующие прошли крестным ходом до места расстрела священномучеников, где отслужили молебен. Затем крестоходцы дошли до храма св. Вел.муч. Георгия Победоносца в с. Мироново. Там было совершено молебное пение небесному покровителю храма. В Крестном ходе приняло участие порядка ста человек.

После молебна благочинный Артемовского церковного округа иерей Дионисий Корепанов поздравил всех с праздником и выразил надежду, что проведение в таком формате дня памяти священномучеников Иоанна Шишова, Иоасафа Панова и Константина Попова станет традицией, а в селе Родники совершенная первая литургия станет началом возрождения приходской жизни.