В Тавде прошел праздник, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

26.05.2014

25 мая в духовно-просветительском центре «Древо познания» г. Тавды прошел праздник, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Окончание учебного года в церковно-приходской школе решили отметить вместе ученики с педагогами.

Были проведены две познавательные викторины, в которых ребята показали свои знания жития просветителей словенских Кирилла и Мефодия, а также жития Сергия Радонежского, год которого – 700-летие со дня рождения – празднует весь православный народ. Также мы чествовали двух именинников – учеников нашей воскресной школы Чепелкину Ирину и Бородулина Ивана. У всех с самого начала было радостное, праздничное настроение. Ребята размышляли, старались ответить на вопросы викторины, за ответы получали сладкие призы, закладки в книги. С радостью все приняли участие в веселых играх, после чего вынесли торты с зажженными свечами. Состоялось праздничное чаепитие, на котором были вручены подарки: книги, иконы, канцелярские принадлежности. Итоги подведены, воскресная школа распахнет двери своим ученикам в новом храме теперь уже в сентябре. Ждем всех желающих изучить основы православной веры в нашей воскресной школе.