В Тавде стартовал проект «Будь здоров»

03.11.2012

11 октября в ЦТР «Гармония» города Тавды состоялось торжественное открытие очередной годовой странички социально-педагогического проекта «Будь здоров!» (проект организован по инициативе Екатеринбургской епархии и органов власти Свердловской области).Поддержать участников проекта в их добрых начинаниях пришел настоятель прихода во имя Святителя Николая протоиерей Сергий Циммер: «То, что, участвуя в этом проекте, кто-то откажется от пагубных, вредных привычек – уже большая наша победа, шаг к здоровью физическому и нравственному. В здоровом теле – здоровый дух».Цель проекта – формирование у подростков ценностного отношения к своему здоровью.Уже третий год образовательные учреждения ТГО принимают активное участие в мероприятиях проекта. В 2010-2011 учебном году в проекте поучаствовали 19 классов из 11 образовательных учреждений, в 2011-2012 учебном году – уже 15 классов. Каждый класс принимает обязательство не курить с 1 ноября по 31 мая, и должен подтверждать его выполнение ежемесячно. Необ-ходимо к тому же в указанный период участвовать в тематических конкурсах проекта (литературном, конкурсе в рамках научно-практической конференции «Утверждение трезвости в современном обществе», спортивном, конкурсе фотогазет, видеофильмов, агитбригад) и представлять в оргкомитет отчет об инициированных и проводимых самим классным коллективом мероприятиях в рамках проекта.Идея конкурса в осознании того, что здоровье – это не только благополучное физическое состояние человека, это и его образ жизни, его дела, поступки, отношение к окружающим людям. Все должно быть в гармонии – только тогда человек чувствует себя по-настоящему здоровым и счастливым.