В церковно-приходских школах начался новый учебный год

17.09.2013

15 сентября в воскресной школе при приходе Иоанна Богослова Каменска-Уральского начался новый учебный год. В помещении молитвенного дома организованы занятия 1,2,3,4 классов церковно-приходской школы. Здесь будут преподавать Закон Божий, церковное пение и уроки творчества.

Для дошкольников радостный день начался с Причастия на Божественной Литургии в храме Архистратига Божия Михаила. Затем все детки были приглашены в освященную накануне новую трапезную, устроенную на территории прихода. После совместной трапезы, состоялось знакомство с преподавателями и прошло первое занятие.

На первом уроке искали отличия и общие черты обычной и воскресной школы. В общении с преподавателями дети пришли к выводу, что важно не только уметь читать, считать, работать на компьютере, то есть быть образованными и умными, но и получить, те знания, которые будут полезны нашей бессмертной душе. Все вместе мы будем учиться законам любви, взаимопонимания, терпения. Законам, которые помогут нам стать настоящими христианами, научат правильному отношению к Богу, людям и миру.

После занятий состоялось родительское собрание. Завуч ЦПШ рассказала присутствующим об организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году, познакомила с содержанием образовательной программы, представила родителям преподавателей учебных дисциплин и классных руководителей. Вместе с родителями были намечены мероприятия и паломнические поездки, на этот учебный год.

Шарипова Елена