В церковно-приходской школе во имя свв. мчч. Флора и Лавра села Косулино состоялся пасхальный концерт

24.04.2015

В церковно-приходской школе во имя свв. мчч. Флора и Лавра села Косулино существует добрая традиция: устраивать на Антипасху праздничный пасхальный концерт. И этот год не стал исключением. 19 апреля после окончания Божественной Литургии в актовом зале воскресной школы собрались ученики и их родители, гости из поселка Кольцово, а также представитель администрации с. Косулино.

Открыли концерт настоятель храма протоиерей Александр Дубасов и 3х-летняя Александра Сержантова: они напутствовали участников мероприятия добрым словом и веселым пасхальным стихотворением. Стихи и рассказы звучали на протяжении всего концерта — под музыку Антонио Вивальди их читали младшие и старшие ученики воскресной школы, а также взрослые. Певчие храма (ансамбль «Камертон») исполнили песнопение «Плотию уснув» и пасхальный тропарь на трех языках. Два детских хора воскресной школы – песни «Мое сердце» и «Вербочки», романс «Птичка Божия». Звучали и сольные номера. Так, гитарист Алексей Ермоленко представил на суд слушателей песню Сергея Трофимова «Я уже устал», а 7-милетняя Анюта Казадаева спела «Крылатые качели» Е.Вертинского. Также в рамках концерта состоялся дебют: три семьи, проживающие в поселке Мельница, объединившись в творческий коллектив, сыграли пьесу «Маловерная Марфа».

Вторая половина праздничного мероприятия была посвящена играм и конкурсам: младшие ребята, руководимые старшими, посетили игровую комнату, творческую мастерскую, музыкальный класс – где выполняли различные задания и получали заслуженные награды. Сложнее всего было пройти станцию «Мозговой штурм» — на которой ребята отгадывали загадки по темам урока Закона Божьего. После того, как все испытания были достойно преодолены, участники праздника спустились в трапезную, где их ждали горячий чай, сладости и праздничные подарки.

Елена Швыдкая