Ветеранов-интернационалистов поздравили с годовщиной вывода советских войск из Афганистана

16.02.2017

«О подвиге, о памяти, о России» — 15 февраля в социально-культурном центре в г. Каменске-Уральском прошёл торжественный вечер, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана.

По традиции, эту дату отмечают ветераны, служившие как в Афганистане, так и в других горячих точках, матери погибших воинов. Они хранят память о войне и, в отличие от обывателей, считают военные действия, в которых они участвовали, правильными и справедливыми.

С приветственным адресом от главы города обратился к собравшимся первый заместитель главы администрации Сергей Гераскин. Председатель координационного совета ветеранских организаций города Владимир Воронов сказал, что простой народ Афганистана и тогда, и сейчас был благодарен Советскому Союзу за участие в судьбе их страны, после вывода войск ситуация в этой стране не улучшилась, а только усугубилась.

Настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Евгений Таушканов, сам участник боевых действий в 80-х годах, отметил, что подвиг погибших воинов свят, потому что еще в Евангелии сказано: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя».

Тридцать каменцев сложили свои головы, защищая интересы нашей Родины в горячих точках. Собравшиеся в зале почтили их память минутой молчания.

Кадеты Каменск-Уральского кадетского корпуса вручили матерям, потерявшим сыновей, цветы, а участники художественной самодеятельности подарили замечательный концерт, где звучали песни о подвиге, о памяти, о России.