Во вторник первой седмицы Великого Поста управляющий Каменской епархией совершил богослужения в храмах Асбестовско-Белоярского благочиния

05.03.2014

4 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил с архипастырским визитом Асбестовско-Белоярское благочиние. Во время визита Преосвященный Мефодий совершил богослужения в храмах благочиния, а также провел рабочие встречи с главами муниципальных образований г. Заречный и г. Асбеста.

Начался архипастырский визит с посещения храма во имя св. Николая Чудотворца г. Заречный, где епископ Мефодий совершил уставное богослужение. По окончании богослужения Владыка, в сопровождении настоятеля храма протоиерея Николая Неустроева посетил НОУ «Православная средняя общеобразовательная школа во имя Казанской иконы Божией Матери и святых Царственных Страстотерпцев», где ознакомился с деятельностью общеобразовательного учреждения и встретился с директором школы Тамарой Егоровной Тихоновой.

Затем Преосвященный Мефодий проехал на место строительства храма во имя Покрова Божией Матери, где ознакомился с ходом работ и встретился с председателем фонда «Покров», куратором строительств 4 блога БАЭС и храма Покрова Божией Матери Олегом Макаровичем Сараевым и главой ГО Заречный Василием Николаевичем Ланских. Епископ Мефодий выразил свое удовлетворение состоянием дел на приходах г. Заречного, а также поблагодарил О.М. Сараева и В.Н. Ланских за сотрудничество и помощь в строительстве храма, пожелав им помощи Божией в трудах.

Вечером того же дня, управляющий Каменской епархией посетил г. Асбест, где совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Умиления Божией Матери. Перед богослужением Преосвященный Мефодий встретился с главой г. Асбеста Владимиром Александровичем Суслопаровым. После богослужения епископ Мефодий в сопровождении настоятеля храма, благочинного Асбестовско-Белоярского церковного округа протоиерея Георгия Духанина посетил приходской духовно-просветительский центр.