Вопросы паломнического туризма обсуждались в Ново-Спасском монастыре

03.04.2015

1 апреля, после посещения Марфо-Мариинской обители делегация Каменской епархии побывала в Ново-Спасском монастыре где состоялась встреча с представителями Фонда Памяти Великого Князя Сергия Александровича Романова.

Фонд Памяти Великого Князя Сергея Александровича Романова основан при Новоспасском монастыре по благословению наместника монастыря архиепископа Костромского и Галичского Алексия (Фролова) в сентябре 2010 года.

Основная цель деятельности Фонда — возрождение в обществе исторической памяти выдающегося русского государственного деятеля Великого Князя Сергея Александровича, Московского генерал-губернатора и Главнокомандующего войсками Московского военного округа. Великий князь был убит бомбой террориста в Кремле в 1905 г. В 1995г. его останки были перезахоронены в родовой усыпальнице бояр Романовых Новоспасского монастыря.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Каменской епархией и Фондом. В частности, разработка автобусного паломнического маршрута Москва-Алапаевск-Каменск-Уральский.

После встречи для представителей Каменской епархии были организованы экскурсии в музей «Усыпальница бояр Романовых» и по святым местам монастыря.