Встреча священника с советом старост в г. Тавда

23.11.2018

15 ноября в г. Тавда состоялась встреча священника и совета старост средне-специальных учебных заведений.

Настоятель храма во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца протоиерей Сергий Циммер, руководитель молодёжного отдела храма Екатерина Фоминых и старосты в неформальной и доброжелательный обстановке поговорили на актуальную тему: «Алкоголь и зависимость».

Актуальность проблемы ни у кого не вызвала сомнений. Особое внимание в общении было направлено на тему здорового потомства, ведь алкогольная зависимость лишает семьи способности зачать абсолютно здоровых детей. В нашем обществе практически нет взрослых людей, не употребляющих алкоголь, а, значит, риск рождения больных детей есть почти в каждой семье. Тема роли матери, вынашивающей ребенка, и роли отца, воспитывающего его своим жизненным примером, также была поднята молодежью.

В общей беседе обсуждались также профилактические меры, применяемые нашим обществом среди молодежи и взрослого населения, направленные на снижение количества зависимых от алкоголя людей.

Участники совещания пришли к выводу, что только положительный личный пример жизнедеятельности молодёжи и нацеленность на формирование правильных ценностных ориентаций способны сыграть неоценимую роль в предотвращении возможности формирования алкогольной зависимости. Проблема чрезмерного употребления алкоголя среди молодёжи может быть решена в том случае, если каждый из нас поймет, насколько бесценна его жизнь и как важно сохранить в чистоте «храм Божий» — наше тело.

Анастасия Башлыкова