В Каменской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, временно управляющего Каменской епархией, проходит традиционный конкурс детского творчества «Свет Рождественской звезды». Главной целью конкурса является осмысление детьми великого события Священной истории — Рождества Иисуса Христа и утверждение их в церковной жизни через изобразительное и декоративно-прикладное искусство.
Организатором конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии во главе с протоиереем Георгием Духаниным.
На конкурс было прислано более пятисот детских работ со всех городов и сел Каменской епархии. Участниками конкурса были воспитанники воскресных школ, детских дошкольных учреждений, ученики общеобразовательных и художественных школ в возрасте от 4 до 17 лет.
Специальной комиссией уже определены победители конкурса, им будут вручены дипломы и грамоты.
Выставка работ размещена в выставочном центре города Каменска-Уральского по адресу проспект Победы 83а. Некоторые работы будут размещены в Театре Драмы по ул. Алюминиевая 47, их смогут увидеть все, приглашенные на епархиальную елку 11 января 2014 года.
Поздравляем всех победителей, благодарим всех детей и педагогов за активное участие в конкурсе, все участники получат сертификаты.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Свет Рождественской Звезды» по адресу г. Каменск-Уральский, проспект Победы 83а.
Список победителей конкурса детского творчества «Свет Рождественской Звезды»
1. Возрастная категория от 4 до 6 лет. Графика |
||||||||||||
Награда |
Фамилия, имя |
Возраст |
Наименование работы |
Учебное заведение |
Населённый пункт |
Преподаватель |
||||||
Диплом I степени |
Коллективная работа: Мезенцева Яна; Мальцева Полина; Втюрина Вероника; Бушуева Дарья; Фофонова Анастасия; Андреева София; Устинов Арсений; Еремина Елизавета; Налимова Виктория. |
7 лет 7 лет 7 лет 7 лет 7 лет 7 лет 7 лет 6 лет 6 лет |
Поздравление с Рождеством принимайте. Серия открыток |
ДС № 22 |
Г. Каменск-Уральский |
Котова Виолетта Валерьевна |
||||||
Диплом II степени |
Коллективная работа: Власов Лев; Власова Ксения; Дедюхин Андрей; Майданских Алиса; Назаров Максим; Назарова Ева; Ружьева Мила; Орлов Иван;
Орлов Степан; Паршаков Илья; Подгорный Яков; Семчук Полина; Ставников Сергей; Фатхутдинова Анастасия. |
7 лет 4 года 5 лет 4 года 5 лет 7 лет 5 лет 9 лет 7 лет 6 лет 8 лет 7 лет 8 лет
4 года |
Бегство в Египет |
ЦПШ во имя Святых Мучеников Флора и Лавра |
С. Косулино |
Киселева Елена Владимировна |
||||||
Диплом II степени |
Алимбаева Махабат; Софьина Ксения. |
6 лет 6 лет |
В ожидании Рождества |
СОШ № 7 |
Г. Сухой Лог |
Сысолятина Нина Анатольевна |
||||||
Диплом III степени |
Давыдов Григорий |
4 года |
Рождественская звезда |
СОШ № 60 |
Г. Каменск-Уральский |
Попова Ольга Владимировна |
||||||
Диплом III степени |
Сайфутдинова Арина |
7 лет |
Тишина. Все ожидают Рождества |
ДС № 22 |
Г. Каменск-Уральский |
Котова Виолетта Валерьевна |
||||||
Диплом III степени |
Зырянова Юлия |
7 лет |
Христос уже родился |
ДС № 22 |
Г. Каменск-Уральский |
Котова Виолетта Валерьевна |
||||||
Специальный приз |
Коллективная работа: Булыгин Юрий; Ермоленко Марина; Киселева Екатерина; Конькова Полина; Котова Анна; Малиновская Татьяна; Малышев Георгий; Миронова Мария.
|
5 лет 11 лет 13 лет 12 лет 12 лет 12 лет 9 лет 4 года |
Идем Христа славить! |
ЦПШ во имя Святых Мучеников Флора и Лавра |
С. Косулино |
Киселева Елена Владимировна |
||||||
2. Возрастная категория от 7 до 9 лет. Графика |
||||||||||||
Диплом I степени |
Воложанина Валерия |
9 лет |
Рождественские ангелы |
МКУ ДОД ДШИ |
Г. Талица |
Обласова Валерия Александровна |
||||||
Диплом II степени |
Томилина Любовь |
7 лет |
Рождество |
ДШИ № 2 |
Г. Каменск-Уральский |
Платонова Наталья Витальевна |
||||||
Диплом II степени |
Палубнев Иван |
7 лет |
Христос родился и для меня |
Приход во имя Покрова Пресвятой Богородицы |
С. Волково, г. Каменск-Уральский |
Пономарева Анастасия Александровна |
||||||
Диплом III степени |
Никишкина Алина |
7 лет |
Святой младенец |
ДШИ |
Г. Тавда |
Барбашина Ирина Васильевна |
||||||
Диплом III степени |
Чиркова Дарья |
9 лет |
Рождение Христа |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом III степени |
Львов Иван |
7 лет |
Рождественская служба |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Лазарева Елена |
8 лет |
В ожидании Рождества |
ДШИ |
Каменский район, с. Сосновское |
Андрюков Павел Владимирович |
||||||
Поощрительный приз |
Решетников Никита |
8 лет |
Коляда |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Мунтян Данил |
8 лет |
Рождество |
ДДТ |
П. Малышево |
Парфенюк Вероника Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Осипова Софья |
9 лет |
Рождение Господа |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Назаренко Варвара |
8 лет |
Готовимся к Рождеству |
ДШИ |
Г. Тавда |
Чеканова Полина Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Котлова Юлия |
7 лет |
Рождественский сон |
МКУ ДОД ДШИ |
Г. Талица |
Паникаровская Любовь Ивановна |
||||||
Поощрительный приз |
Старцева Мария |
7 лет |
Рождение Христа |
МКУ ДОД ДШИ |
Г. Талица |
Паникаровская Любовь Ивановна |
||||||
Поощрительный приз |
Карпов Тимофей |
9 лет |
Вертеп |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Вершинин Илья |
8 лет |
Дорога в храм |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Вдовичева Екатерина |
9 лет |
Христос родился и для меня! |
Шк. № 9 Святого преподобного Серафима Саровского |
Артемовский район, п. Буланаш |
Шавкунова Мария Анатольевна |
||||||
Поощрительный приз |
Павлов Илья |
9 лет |
Ангелочек |
СОШ № 4 |
Г. Сухой Лог, С. Курьи |
Клементьева Марина Вячеславовна |
||||||
Поощрительный приз |
Моровая Юлия |
9 лет |
Свет Рождественской звезды |
ДШИ |
Г. Тавда |
Чеканова Полина Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Чеканова Ангелина |
9 лет |
Чудо |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Храмцов Даниил |
9 лет |
Рождественский подарок |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Гаринских Алина |
7 лет |
У каждого в душе живет Ангел |
СОШ № 9 |
П. Буланаш |
Трибуховская Ирина Владимировна |
||||||
Поощрительный приз |
Коробова Анастасия |
9 лет |
Рождественский Ангел |
ДДТ |
П. Малышево |
Парфенюк Вероника Юрьевна |
||||||
3. Возрастная категория от 10 до 12 лет. Графика
|
||||||||||||
Диплом I степени |
Бушманова Алена |
10 лет |
-Рождество -Мария и младенец Иисус |
МКУ ДОД ДШИ |
Г. Талица |
Обласова Валерия Александровна |
||||||
Диплом II степени |
Колмогорцева Мария |
12 лет |
Накануне Рождества |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Диплом II степени |
Карташов Константин |
12 лет |
Гости дорогие |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом III степени |
Новоселов Максим |
11 лет |
Колядки |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом III степени |
Огородник Юлия |
13 |
В ожидании Рождества |
ЦПШ во имя Покрова Божией Матери. Специальная коррекционная школа-интернат |
С. Байкалово |
Косенкова Людмила Александровна |
||||||
Диплом III степени |
Вершинина Татьяна |
10 лет |
Рождественское чудо |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Специальный приз |
Коллективная работа: Падерин Вячеслав; Рудейко Илья; Суворов Артем; Устюжанин Владимир; Хомутов Роман. |
11 лет 10 лет 11 лет 11 лет 11 лет |
Пророчества о Рождестве Христовом |
ЦПШ во имя Святого евангелиста Иоанна Богослова |
Г. Каменск-Уральский |
Маклашова Елена Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Андрюков Игнатий |
10 лет |
Рождественская открытка |
ДШИ |
Каменский район, с. Сосновское |
Андрюков Павел Владимирович |
||||||
Поощрительный приз |
Зенкова Диана |
12 лет |
Родился Спаситель |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Плеханова Наталья Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Карпенкова Арина |
10 лет |
В ожидании праздника |
МАОУ СОШ № 11 |
Г. Асбест |
Хрушких Вера Михайловна |
||||||
Поощрительный приз |
Стражкова Наталья |
10 лет |
Рождество |
ДШИ |
Талицкий район, п. Пионерский |
Топорищева Ольга Викторовна |
||||||
Поощрительный приз |
Руднова Анастасия |
12 лет |
Храм в Рождество |
ДШИ |
Р. п. Тугулым |
Качевская Татьяна Ивановна |
||||||
Поощрительный приз |
Глазырина Дарья |
10 лет |
С Рождеством! |
ДОД № 27 Центр внешкольной работы |
Артемовский округ, П. Буланаш |
Новокшанова Елена Петровна |
||||||
Поощрительный приз |
Козина Виктория |
12 лет |
Радостное озарение |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Стихина Анна |
12 лет |
В ожидании чуда |
ДШИ |
Каменский район, с. Сосновское |
Андрюков Павел Владимирович |
||||||
Поощрительный приз |
Латыпов Михаил |
12 лет |
Волшебная ночь |
СОШ № 9 |
П. Буланаш |
Трибуховская Ирина Владимировна |
||||||
Поощрительный приз |
Евсеева Ольга |
11 лет |
Рождество. Подарки |
СОШ № 21 |
Г. Асбест |
Чемякина Елена Сергеевна |
||||||
4. Возрастная категория от 14 до 17 лет. Графика
|
||||||||||||
Диплом I степени |
Костырева Татьяна |
15 лет |
Святочные гуляния |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом II степени |
Федорцева Анна |
14 лет |
Коляда, Коляда, отворяй ворота! |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом II степени |
Жигалова Дарья |
15 лет |
Радость в душе – Христа прославим все! |
ЦПШ во имя Святого евангелиста Иоанна Богослова |
Г. Каменск-Уральский |
Котова Виолетта Валерьевна |
||||||
Диплом IIIстепени |
Хворова Валерия |
15 лет |
Святое Рождество |
ДШИ |
Г. Тавда |
Храмцова Людмила Аркадьевна |
||||||
Диплом III степени |
Погадаева Анжелика |
15 лет |
Зимний праздник. Городец |
МКОУ ДОД «Покровская ДШИ» |
Каменский район, с. Покровское |
Ловцова Мария Викторовна |
||||||
Диплом III степени |
Мехонцева Кристина |
16 |
Дорога домой |
МКОУ ДОД «Покровская ДШИ» |
Каменский район, с. Покровское |
Ловцова Мария Викторовна |
||||||
Поощрительный приз |
Блинова Любовь |
15 лет |
Часовня |
Специальная коррекционная школа-интернат
|
С. Байкалово |
Воинкова Ирина Владимировна |
||||||
5. Декоративно-прикладное искусство
|
||||||||||||
Диплом I степени |
Коллективная работа: Губемко Анастасия; Ефимовская Мария; Трофимов Виталий; Ломакова Мария; Кожевникова Оксана; Бахарев Максим; Лебедева Полина; Гусарова Ольга; Рыкованова Екатерина; Ломаков Дмитрий |
9 лет 10 лет 10 лет 13 лет 10 лет 10 лет 10 лет 10 лет 10 лет 10 лет |
Эта ночь святая |
Фольклорное объединение «Уральские традиции» |
Г. Сухой Лог |
Худорожкова Надежда Михайловна |
||||||
Диплом II степени |
Погадаева Олеся |
13 лет |
-Рождество -Рождественская ночь |
ДШИ |
С. Сосновское |
Андрюкова Татьяна Степановна |
||||||
Диплом II степени |
Меркушина Анастасия |
12 лет |
Рождественская сказка |
ДОД № 27 Центр внешкольной работы |
Артемовский округ, П. Буланаш |
Юрина Галина Валентиновна |
||||||
Диплом III степени |
Колесниченко Мария |
12 лет |
Мой храм в Рождество |
ВШ св. пр. Божия Илии |
Г. Артемовский |
Юрина Полина Валентиновна |
||||||
Диплом III степени |
Яговкина Анастасия |
10 лет |
Ангел мой, хранитель мой. Мобиль |
ДОД № 27 Центр внешкольной работы |
Артемовский округ, П. Буланаш |
Мальшина Татьяна Фроловна |
||||||
Диплом III степени |
Казанцева Татьяна |
9 лет |
Христос родился и для меня! |
ВШ в честь Рождества Христова |
Г. Сухой Лог |
Сахарова Татьяна Сергеевна |
||||||
Поощрительный приз |
Ермилова Кира |
6 лет |
Рождественская открытка |
ДС «Солнышко» |
Алапаевский район, п. Верхняя Синячиха |
Гроппер Елена Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Ударцева Светлана |
9 лет |
Рождественская открытка |
Центр внешкольной работы |
С. Байкалово |
Новопашина Людмила Геннадьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Коллективная работа:
|
5-7 лет |
Маленькие ножки к храму протоптали дорожку |
ЦПШ во имя Божьей Матери Умиление |
Г. Асбест |
Бузова Вера Борисовна |
||||||
Поощрительный приз |
Меркушина Анастасия |
12 лет |
Рождественская ночь |
ДОД № 27 Центр внешкольной работы |
Артемовский округ, П. Буланаш |
Юрина Галина Валентиновна |
||||||
Поощрительный приз |
Высоцкая Екатерина |
9 лет |
Спящий ангел |
ДДТ |
П. Малышево |
Парфенюк Вероника Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Морозова София |
7 лет |
Ангелок |
ДДТ |
П. Малышево |
Парфенюк Вероника Юрьевна |
||||||
Поощрительный приз |
Гильманова Полина |
8 лет |
Появление первой звезды |
ДОД № 27 Центр внешкольной работы |
Артемовский округ, П. Буланаш |
Юрина Галина Валентиновна |
||||||
Поощрительный приз |
Коллективная работа учащихся 1 А класса |
7-8 лет |
Всему миру радость ныне! |
Покровская СОШ, кружок «Азбука православной культуры |
Каменский район, с. Покровское |
Кунщикова Нина Николаевна |
||||||
Поощрительный приз |
Коршунов Никита |
8 лет |
Рождественская открытка |
МКОУ ДОД Сосновская ДШИ |
Каменский район, С. Покровское |
Андрюкова Татьяна Степановна |