Зачем нужно делать добро?

14.03.2017

На открытый урок в Кировской школе Алапаевского района были приглашены педагоги-преподаватели «Основ религиозных культур и светской этики» и представитель мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Открытый урок провела педагог Кировской средней общеобразовательной школы Н.В. Пономарева. Она сумела организовать ребят и настроить их на позитивный лад. Урок продемонстрировал хорошую и сплоченную работу учащихся.

Школьники внимательно слушали своего педагога и глаза их светились добром и радостью. Главным вопросом, которым задались в начале урока и педагог и ребята, был такой: зачем нужно делать добро?. В конце урока дети получили ответ, а точнее, нашли сами с помощью опытного педагога. Добро нужно делать для того, чтобы было счастье и радость на душе. А христиане делают добро еще и для того, чтобы в их сердце открылось Царство Божие.