Жертвующие дают в долг Богу, а Бог в долгу не бывает

04.09.2012

Строительные работы по возведению храма во имя Архангела Михаила в микрорайоне Южном города Каменска — Уральского идут по намеченному графику. На очередном выездном заседании Попечительского Совета президент фонда «Каменск Православный» В.И. Астахова рассказала что, 420 тысяч рублей пожертвовали горожане на строительство нового храма в микрорайоне Южном. Все они приобрели свидетельства на именной кирпич, которые были выпущены благотворительным фондом «Каменск Православный» в июне этого года.Как сообщает официальный сайт города, самыми активными благотворителями являются прихожане храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. За июль-август они купили более трехсот именных свидетельств, сообщили президент благотворительного фонда Валентина Астахова. Имена и суммы всех жертвователей вносятся работниками иконных лавок пяти православных храмов города в специальные книги, а священнослужители служат благодарственные молебны, поминая о здравии имена жертвователей.Все собранные деньги целевым назначением перечислены на оплату проектно-сметной документации большого каменного храма, который должен быть построен на месте освященного в 2006 году Владыкой Викентием креста. Проект был выполнен по заказу фонда «Каменск Православный» в 2010 году. Полностью рассчитаться за эти работы планируют в декабре нынешнего года.

Официальный портал Каменска-Уральского/ Каменская епархия