Владыка Мефодий примет участие в 5-дневном семинаре-тренинге по помощи наркозависимым на Свято-Георгиевском приходе

03.10.2021

С 18 по 22 октября на Свято-Георгиевском приходе (с. Георгиевское Ивановской области, Кинешемская епархия) в модельном ресурсном центре «Георгиевское» пройдет семинар-тренинг углубленного уровня для клириков и мирян, занятых в сфере помощи наркозависимым.

Участников тренинга ждут практические занятия по церковной помощи зависимым, а также живое участие в реабилитационном процессе на Свято-Георгиевском приходе. Уже более 20 лет монахи прихода успешно помогают зависимым людям преодолеть пагубную страсть и начать новую жизнь.

Среди ведущих семинара-тренинга — епископ Каменский и Камышловский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности. Именно владыка Мефодий стоял у истоков реабилитационного процесса на Свято-Георгиевском приходе, настоятелем которого был с 1988 по 2013 год. Большой практический опыт был положен в основу методологии «Социальная реабилитация наркозависимых в церковной общине».

Для участия в семинаре приглашаем руководителей и сотрудников православных центров помощи зависимым. Участники обеспечиваются проживанием и питанием (плата не взимается, но благотворительный взнос приветствуется).

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию.

По всем вопросам можно обращаться к координатору Сети православных центров помощи зависимым Анастасии Кузнецовой: тел. +7 (906) 097-00-36.

Семинар-тренинг углубленного уровня на Свято-Георгиевском приходе организует и проводит Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Союз нерушимый».

Источник: Сайт об антинаркотической деятельности РПЦ «Нашелся!»

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.