В Асбесте состоялась Великая вечерня и награждение духовенства и мирян

07.01.2024

7 января 2024 года, в день Рождества Христова, в храме во имя равноапостольного великого князя Владимира г. Асбеста епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил вечерню с награждением клириков и мирян Каменской епархии.

Перед духовенством и прихожанами иерей Дмитрий Соболев прочел рождественское послание епископа Мефодия.

Владыка Мефодий в своем архипастырском слове еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и отметил значимость этого события.

За богослужением епископ Мефодий вручил духовенству и мирянам церковные награды.

Правом ношения золотого креста удостоены:

• иерей Александр Абдулов, настоятель прихода во имя иконы Божией Матери «Знамение» с. Знаменское;
  • иерей Кирилл Цепелев, настоятель прихода во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Бутка;

Правом ношения камилавки удостоены:

• иерей Александр Чубриков, клирик прихода во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Троицкий.

Особую награду — медаль Каменской епархии I степени прпмч. Елисаветы Федоровны Романовой была удостоена глава Асбестовского городского округа Тихонова Наталья Робертовна.

Медаль III степени получили:

• Паньшин Владимир Петрович, руководитель хора прихода во имя равноапостольного великого князя Владимира г. Асбест;
  • Юстус Валерий Викторович, директор по социальному развитию и работе с органами власти ПАО «Ураласбест»;
  • Миронов Михаил Геннадьевич, директор автотранспортного предприятия ПАО «Ураласбест».

Благословенной грамотой и благодарственными письмами были удостоены:

• Веселова Татьяна Федоровна, прихожанка прихода во имя равноапостольного великого князя Владимира г. Асбест;
  • Кузнецов Дмитрий Константинович, прихожанин прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбест;
  • Попов Василий Николаевич, прихожанин прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской г. Асбест;
  • Болдырев Матвей Витальевич, прихожанин прихода в честь святой равоапостольной Нины п. Малышева;
  • Соколова Татьяна Юрьевна, руководитель «Центра социально-психологической помощи «Ковчег»;
  • Ремезов Леонид Юрьевич, председатель Думы Асбестовского ГО;
  • Ундольская Анна Николаевна, начальник отдела культуры Асбестовского ГО.

В конце богослужения владыка пригласил всех верующий на рождественский концерт в ДК им. Горького г. Асбеста.

По теме: