В Москве торжественно наградили победителей проекта «Новые созидатели»

22.02.2024

Алексей Лихачев, генеральный директор Госкорпорации «Росатом», лично поздравил лидеров народного голосования. В праздничной обстановке «Новым созидателям» вручили статуэтку, носящую символичное название — «Человек, меняющий Мир» и дипломы конкурса.

В этом году проект объединил 26 атомных городов и более 100 000 участников и проголосовавших!

Наградили и победителей из нивы молодёжного служения, среди них настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Вячеслав Инюшкин, (Свердловская обл., г. Заречный), в номинации: «Патриот земли уральской», с темой «Светить всегда, светить везде».

Стремление к счастью и бескорыстной доброте, честность и искренность — то, что близко Вячеславу Инюшкину. Своим профессиональным достижением он считает объединение единомышленников вокруг общего дела — служения в храме — и проектов «Школа крепкой семьи», кофейня «Душевный разговор», театр «#Междустрок», «Поющий ангел» и других.

Отец Вячеслав очень любит путешествовать со своей дружной и крепкой семьёй. У «золотой рыбки» попросил бы счастья детям, здоровья родителям и вкусняшку. Его любимая пословица: Договор дороже денег», книги «Идиот» Ф.М. Достоевского, «Игра в бисер» Германа Гессе, фантастика, любимые фильмы «В бой идут одни старики» и другие фильмы военных лет.

Напомним, что цель конкурса была — отметить лучших представителей разных профессий и сфер деятельности, чья работа делает нашу жизнь лучше.