В Рождественскую ночь в храмах епархии состоятся праздничные богослужения

05.01.2024

Каменская епархия, как и вся Русская Православная Церковь, готовится встречать Рождество Христово — великий православный праздник. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.

На этой седмице храмы епархии начинают готовиться к торжеству — их прибирают, украшают. На территории храмов, по традиции, возводятся вертепы — модель Вифлеемской пещеры с воспроизведением сцены Рождества Иисуса Христа.

6 января 2024 года, поздно вечером, начнутся праздничные богослужения, которые закончатся 7 января в день праздника.

Основное богослужение пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 126). Его возглавит правящий архиерей — епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Начало службы 6 января в 22:00. Прямую трансляцию с места событий проведет городской телеканал «РИМ ТВ». Ссылка будет опубликована на сайте и в социальных сетях епархии.

О богослужениях в других храмах епархии можно уточнить по контактам ваших храмов по ссылке.

Приглашаем всех на совместную молитву!