В честь 450-лететия со дня старшинства Оренбургского казачьего войска в пос. Малышева прошли праздничные мероприятия

07.06.2024

12 мая в храме святой равноапостольной Нины посёлка Малышева прошло праздничное мероприятие, посвящённое 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

Торжество началось с благодарственного молебна святому великомученику Георгию Победоносцу  – покровителю Оренбургского казачества и всего православного воинства. Молебен совершил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Каменской Епархии, окормляющий Хуторское казачье общество «Хутор Изумрудный» иерей Алексей Новиков.

После молебна атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» казачий полковник Андрей Третьяков поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и 450-летием со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. После приветственного слова прошло награждение.

Приказом атамана Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ» за значительный личный вклад в дело становления и развития Оренбургского казачьего войска были награждены:

Юбилейной медалью «450-лет со дня старшинства Оренбургского казачьего войска»:

• ст. урядник Кожевников Владимир Кимович – казак Хуторского казачьего общества «Хутор Изумрудный»;
  • Чучалин Вадима Леонидовича – депутат Малышевского городского округа;
  • Тарасов Андрей Владимирович – член Малышевского местного городского отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации РСВА.

Благодарственным письмом:

• Контауров Евгений Александрович — индивидуальный предприниматель;
  • Калайчев Максим Константинович – руководитель Малышевского местного городского отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации РСВА;
  • Мельников Дмитрий Александрович – член Малышевского местного городского отделения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации РСВА;
  • Саратовских Владимир Александрович – руководитель Общественной организации ветеранов пограничных войск «Погранзастава» Малышевского городского округа.

За многолетнее активное участие в жизни казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский» Хуторского казачьего общества «Хутор Изумрудный» награждены:

Медалью «Казачья слава»

• Бронников Федор Иванович — воспитанник казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский»;

Юбилейной медалью «450-лет со дня старшинства Оренбургского казачьего войска»

• Ларьков Станислав Николаевич — воспитанник казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский»;
  • Болдырева Александра Матвеевна — воспитанница казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский»;
  • Ложкин Кирилл Сергеевича — воспитанник казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский».

Юбилейной медалью «450-лет со дня старшинства Оренбургского казачьего войска» и нагрудным знаком «КАДЕТЫ РОССИИ» награждены семеро воспитанников казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский».

Сотрудники 109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России и СРОО «Защита» поблагодарили казаков Хуторского казачьего общества «Хутор Изумрудный» за патриотическую работу и вручили от имени руководства благодарственные письма.

Болдырев Матвей