Глава Каменской епархии совершил Литургию иерейским чином

31.01.2022

31 января 2022 года, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти свтт. Афана́сия Великого и Кирилла, архиепископов Александрийских, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения иерей Георгий Смирнов сказал проповедь, в которой рассказал о святителе Афанасии Великом.