Добровольные помощники

30.09.2023

Все неравнодушные жители пгт. Белоярский знают, куда можно принести необходимые вещи для бойцов СВО. Точки сбора расположены в нескольких местах. В том числе в храме Успения Божией Матери.

Иерей Александр Горлов говорит, что прихожане активно откликаются на призыв: «Люди несут лекарства, овощи, варенье, мед, травяные чаи, продукты, посуду, одежду, гигиенические принадлежности, носки, перчатки и другое».

19 сентября из поселка Белоярский отправили сборный гуманитарный груз для воинов. Посылки помогли грузить члены совета ветеранов, волонтеры Красного Креста, педагоги вечерней школы.

Прихожане храма шефствуют над святым источником, расположенным в центре пгт. Белоярский. Воду из него берут и жители поселка, и путешественники, проезжающие по трассе. А порядок на его территории регулярно поддерживают верующие люди. Недавно была проведена осенняя уборка. Отец Александр выразил всем добровольным помощникам глубокую молитвенную признательность.

Людмила Соколова