Епископ Мефодий освятил купола и кресты для храма Александра Невского в Алапаевске

31.10.2023

31 октября состоялось знаковое событие для жителей города Алапаевска. В торжественной обстановке состоялось освящение куполов новостроящегося храма во имя св. блгв. кн. Александра Невского. Чин освящения совершил временно управляющий Алапаевской епархией епископ Каменский и Камышловский Мефодий. После молитвы и окропления куполов Святой водой Владыка Мефодий поздравил всех собравшихся с праздником. Преосвященный Мефодий отметил, что храм всё больше благоукрашается благодаря трудам Фонда Святой Екатерины. Директор Фонда Александр Сергеевич Андреев поприветствовал Владыку Мефодия, многочисленных гостей и жителей города Алапаевска со столь важным этапом, который приближает нас к завершению строительства прекрасного храма.

С приветственным словом к собравшимся обратился и глава МО город Алапаевск Денис Анатольевич Толмачёв, который совместно с руководителем Думы МО город Алапаевск Натальей Александровной Рачёвой и депутатами Думы посетили столь важное событие. Денис Анатольевич выразил желание, что все мы в самом ближайшем будущем соберемся уже под сводами красивейшего храма на совместной молитве.

По окончании пресс подхода состоялся подъем куполов на храм и установка крестов.

Пресс-служба Алапаевской епархии