Иеромонах Гавриил (Горин) посетил Луганск с гуманитарной миссией

28.06.2023

21 и 22 июня по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия Благочинный Богдановичского округа иеромонах Гавриил (Горин) посетил Луганск с гуманитарной миссией.

21 июня вместе с творческой группой Дома офицеров Центрального военного округа из Екатеринбурга встречался и общался на духовно-патриотические темы с защитниками нашего Отечества, 22 июня в День памяти и скорби принял участие в Минуте молчания и передал главе Новоайдарской администрации библиотечку духовно-нравственной и гражданско-патриотической литературы для школьников. На обратном пути посетил мемориал журналистам ВГТРК Игорю Конелюку и Антону Волошину, погибшим 2014 г. Также отец Гавриил посетил Петропавловский кафедральный собор Луганска, где помолился у образа Луганской иконы Божией Матери.