Паломники из Тюмени посетили храм Владимирской иконы Божией Матери в с. Беляковское

28.06.2023

25 июня 2023 года большой паломнической группой из Тюмени посетили храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в с. Беляковское.

Ценность поездки невозможно переоценить. Старинный храм любовно поддерживается и содержится силами истинно верующих прихожан во главе с отцом Сергием Клюкиным. Храм наполнен Святым Духом, молитвой, любовью, заботой о каждом!
Вся Литургия: райское пение клироса, разъяснение Евангелия — создали благоприятную атмосферу для сердечной молитвы. А когда после проповеди батюшка поздравлял прихожан с днем рождения, а отца Александра с рождением внука и всем храмом пели «Многая лета», сердце наполнилось счастьем, а глаза слезами радости. Какие чудесные стихи именинникам звучали! История храма и села – все помнится, все чтится.

А какое радушное застолье нас ждало, какое гостеприимство! Места здесь красивые, храм чудесный, источник, поклонный крест. Но главная ценность – люди. Поездка нам всем показала воочию, что Церковь — живой организм.

Низкий поклон отцам Сергию и Александру, р. б. Дионисию, Фотинье, Надежде, Любови, Любови, Владимиру, Елене, Елене, Зое, Елизавете , Дмитрию, Фотинье, Татьяне.

Ирина Гратиня