Миссионерский проект «Стопами апостолов по Каменской епархии» продолжился в 2022 году

06.08.2022

Напомним, что проект миссионерского отдела Каменской епархии «Стопами апостолов по Каменской епархии» выиграл грант в 546 880 рублей в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». На эти средства были приобретены палатка и церковная утварь.

В 2022 году мобильный храм посетил уже несколько мест. Например, 1 июля состоялась поездка в село Талица Сухоложского района, где в 1854 году был основан храм в честь Рождества Христова, а закрыт в 1932. Долгое время в здании храма находился клуб, а позже церковь перестраивали,а в итоге полностью разрушили. Сегодня на этом месте  установлен поклонный крест.

2 июля священнослужители совершили выездную Божественную литургию в селе Кашино Сухоложского района, 28 июля – в поселке Комсомольский Талицкого района.

В Комсомольском нет храма, но есть молебная комната в честь святого князя Владимира Крестителя Руси, поэтому 28 июля в день памяти этого святого и День Крещения Руси стало традицией приезжать в поселок и совершать богослужение. После Литургии был проведен концерт.

В каждом поселении священники совершают богослужение, принимают  исповедь, проводят беседы, произносят проповеди.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.