Новый проект епархиальных юнкоров «Путешествие по Каменским храмам»

25.03.2019

Отряд юнкоров Каменской епархии начал реализацию нового проекта «Путешествие по Каменским храмам. Движение с пользой!»

Официальный старт проекта был дан 23 марта. В основе проекта миссионерская и информационно-социальная полезная деятельность участников юнкоровского отряда и отделов Каменской епархии.

По заданию руководителя отряда Анны Константиновны Кобелевой, специалиста миссионерского отдела Каменской епархии, юнкоры разработали макет объёмной настольной игры-«бродилки» «Путешествие по Каменским храмам». Ребята определили масштаб, высчитали расстояние от храма до храма, придумали способ обозначения (один шаг 100 метров).

Условия игры очень интересные. Любой игрок, посчитав шаги, сможет без труда определить, какое расстояние от храма до храма ему нужно пройти. Достигая храма, участники смогут узнать о нём важную информацию из карточек, что находятся у подножия каждого храма. По дороге игроки смогут изучить основные достопримечательности, расположенные между храмами.

На следующем занятии черновой вариант макета игры будет доработан и отдан в типографию для печати. Одна из составляющих проекта – это поиск информации, которая будет размещена на карточках. Задача юнкоров не ограничивается информационным направлением: ребята будут выяснять, какого рода храму требуется помощь (миссионерская, социальная, помощь в строительстве, ремонте), чем живёт приход, чем отличается от других и т.д.

Владея этой информацией, можно будет оказать реальную помощь каждому храму с привлечением молодежного, социального и миссионерского отделов епархии. Задача юных корреспондентов – сбор информации и предоставление ее отделам. Сами ребята тоже готовы подключаться к работе отделов и оказывать посильную помощь.

Увлекаясь игрой и новыми знаниями, юнкоры раскрывают свои сердца для более глубокого и формирующего личность дела – служения Богу и людям.

Пожелаем всем участникам проекта творческих успехов и Божьего благословения!

Следующая встреча юнкоров состоится 30 марта в 15-30 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, 8. Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.