Посылки отправились на Донбасс

27.03.2024

В епархиальном Центре гуманитарной помощи «Забота» в 55-ый раз сформировали посылки в зону СВО. Очередная машина была загружена необходимыми вещами для наших воинов и жителей новых территорий.

 Медикаменты, продукты, сан-гигиенические средства, бытовую технику, окопные свечи привезли из приходов Иоанна Богослова (Каменск-Уральский) и равноапостольной Нины (п. Малышево), Свято-Троицкого кафедрального собора, а также техникумов и колледжей, детсадов и школ.

В числе посылок и три бензогенератора – самый востребованный груз для жизни в полевых условиях. Деньги на их покупку собрали всем миром: прихожане храма Иоанна Богослова, храма Александра Невского и горожане, принесшие средства в центр «Забота». Всего 150 тыс. руб.

Для детей-сирот Донбасса были отправлены две больших коробки с новой одеждой «Глория Джинс». Также собрана одежда для одиноких людей старшего поколения, которые живут в реабилитационных центрах, а их дети уехали за границу. Сформировано 53 посылки.

Далее машину загрузили еще 23 посылками в д/с «Теремок», где волонтеры (группа СвечиФронтуКаменск») и предприниматели Каменска-Уральского изготавливают маскировочные сети, сухие супы, белье. В адрес госпиталей были отправлены наборы постельного белья, одеяла, медикаменты, перевязочные материалы.

 – Великий пост – время покаяния и совершения добрых дел, – поделилась руководитель гуманитарного центра любовь Бурко, – Помогая ближним, мы не ждем благодарности от людей, но надеемся на милость Божию к нам. Всем неравнодушным жителям города спасибо за доброе сердце.

 Очередная машина, за рулем которой сидел член общественной палаты Ильдар Каримов, ушла в г. Заречный, в центр сбора гумпомощи «Урал-фронту». Там посылки перегрузили в большие фуры, которые отправились в путь на Донбасс. 

– Каждый делает, что может: кто-то покупает подарки, кто-то приносит деньги, кто-то изготавливает вещи своими руками, кто-то грузит, пакует, везет, – сказал иерей Стефан Никитин, настоятель прихода Вознесения Господня (с. Черемхово). – Вместе мы хотим чем-то помочь нашим воинам, чтобы чуть облегчить их труд. Пусть они почувствуют тепло домашнего очага и нашей любви.

Сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО в епархиальном Центре (ул. Титова, 8) продолжается. 

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.