Рождественскую радость дарят сотрудники социального отдела Каменской епархии

29.12.2023

27 декабря социальный отдел Каменской епархии организовал поздравление с Рождеством Христовым и Новым годом членов городского отделения Всероссийского общества слепых и слабовидящих людей (Каменск-Уральский).

К ним пожаловали необычные гости: сказочная Снегурочка и святитель Николай. Оказывается, прообразом Деда Мороза (по-английски Санта Клауса) был всем миром почитаемый святой угодник Божий Николай. За свою долгую жизнь он немало помогал страждущим людям, многим делал подарки тайно. Вот и здесь после хороводов, поздравлений и стихов детям были вручены подарки от святителя Николая. 

Иерей Сергий Вяткин, подводя итоги уходящего года и устремляясь в будущий, высказал пожелания:

– В нашей жизни должно быть как можно больше тепла и света, поменьше темноты и огня, поменьше драконов, и побольше святых ангелов. Мы живем в мире, где Бог уготовал нам Царство Света. Каждый, неся свой жизненный крест, приближается к этому Царству Небесному. Трудно представить, если бы не было Рождества Христова, тогда не было бы и понятия о Царстве Небесном. Как жить – идя, куда не знаешь? А Святая Церковь дает нам надежду, что у каждого человека когда-то заканчивается этап крестоношения. Если бы мы жили здесь столетия, то, наверное бы, сошли с ума. Все-таки человека ожидает что-то более достойное, светлое и радостное. К этому он приближается с каждым днем, с каждым годом. Рождество Христово – один из самых главных праздников. Пусть Господь помогает нам подводить правильные итоги минувшего и переходить в каждый новый год с надеждами на Бога, что Он нас, как и прежде, не будет оставлять, подавать нам руку помощи свыше. Таким образом, мы приблизимся к обещанному Царствию Небесному, где все светло, все благо и радостно… Помогай вам Господь! 

От имени правления МО Красного креста выступила его сопредседатель Любовь Бурко. Она поздравила руководителя городского отделения ВОС Тамару Лагунову и от всей души поблагодарила всех членов ВОС, котрые приняли участие в сборе посылок нашим бойцам на передовую и слабовидящим детям-сиротам, воспитанникам детского дома в г. Рубежном.

Завершился праздник дружным чаепитием.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.