В новолетие состоится ночная Божественная литургия

28.12.2023

В ночь с 31 декабря 2023 г. на 1 января 2024 г. в Свято-Троицком кафедральном соборе будет отслужена ночная Божественная литургия. Начало часов – в 23:40. Начало Литургии — ровно в полночь. Богослужение возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Ночное богослужение в новолетие уже стало традиционным для православных христиан. В эту ночь верующие просят у Господа благословения на новый год.

Приглашаем всех желающих принять в богослужении.

Исповедь для желающих причаститься на ночной службе будет совершаться в воскресенье вечером с 15:40.

Напоминаем причастникам, что рекомендуемая минимальная продолжительность евхаристического поста составлять не менее 6 часов, то есть если вы решили причаститься на ночной Литургии, то Вам не следует вкушать пищу уже после 18:00.