Вечные ценности

28.12.2023

Приобщение подрастающего поколения к базовым ценностям российского народа, к культуре и традициям родной страны является одной из задач Федеральной образовательной программы. Вера является одной из базовых ценностей нашего народа.

Чтобы познакомить школьников с устройством православного храма состоялась экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Руднянское.

Во время экскурсии настоятель храма иерей Николай Тумов рассказал школьникам о том, как устроен храм снаружи и внутри, показал красоту убранства храма и иконы, объяснил, зачем верующие люди приходят в храм, участвуют в Таинствах, почему славят Бога.

Школьники проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, внимательно слушали ответы. Есть надежа, что кто-то из них в будущем захочет снова прийти в храм и Господь коснётся сердца маленького человека.