Святые дни в Асбесте

16.01.2024

Святки – это особые дни после праздника Рождества Христова. Традиция праздновать святые дни своими корнями уходит глубоко в древность. И в наши дни эта традиция не потеряла свою актуальность. В новом году радостью праздника Рождества Христова в г. Асбесте поделился приход св. равноапостольного кн. Владимира с детьми двух городских детсадов.

15 января настоятель храма св. равноапостольного кн. Владимира г. Асбеста протоиерей Владимир Евдокимов встретился с воспитанниками детского сада комбинированного вида №25. Священник рассказал ребятам о значении колокольного звона в Церкви, а тем  временем звонарь храма позвонил во все колокола и передал ребятам праздничную атмосферу Рождества Христова. Дети слушали звон, затаив дыхание. Затем отправились на малую звонницу возле храма,  и сами позвонили в небольшие колокола. Потом дети и воспитатели были приглашены в храм, где у них возникло много вопросов, ответы на которые они  получили  в  ходе  беседы.  Сразу было видно, что дети соприкоснулись с таинственным духовным миром и получили заряд радостных эмоций.

В этот же день рождественские поздравления получили и воспитанники детского сада комбинированного вида №60. Отец Владимир поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова и объяснил смысл святых праздничных дней. Ребята радостно встретили праздничною программу с танцами детского коллектива, загадками, играми и хороводами. По окончании ее священник подарил каждому ребенку сладкое угощение. Чистые детские сердца отозвались радостью.