6 выпускниц катехизаторских курсов в Тавде успешно сдали экзамен

04.07.2016

По благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера состоялся экзамен на катехизаторских курсах. Выпускницы отвечали на вопросы по катехизису, литургике, Закону Божию, истории церкви.

В течение года слушательницы курсов писали контрольные работы, а также сдавали зачеты по этим предметам. И вот наступил заключительный этап обучения.

Чувствовалось, что выпускницы ответственно и добросовестно подготовились к сдаче экзамена. Волнение, конечно, присутствовало, но все с испытанием справились успешно. А потом были чай с горячими пирогамии теплая беседа.

Отец Сергий вручил курсантам свидетельства и сказал, как важно изучать то, во что мы верим. Что нужно осознать: чтение Библии — это не только стремление узнать волю Господа. Это еще и общение с Создателем. Апостол Павел пишет: «ибо слово Божие живо и действенно» (Евр. 4, 12).

Поздравляем с окончанием курсов Н.Я. Агафонову, Н.П. Зюсько , Н.Г. Кротких, Л.Н. Илюшонок, Г.Ф. Маслову, В.Н. Булатову. И ждем на следующий год всех желающих изучать православную веру.

Людмила Рундина