Соборно помолились

20.09.2022

17 сентября прихожане с. Исетского принимали у себя в храме во имя св. Николая Чудотворца нескольких священников Каменского благочиния. Божественную литургию соборно служили протоиерей Михаил Шляхтюк, иерей Валерий Писаренко, иерей Александр Лазарев, иерей Дмитрий Соболев. Особую торжественность службе придавало пение хора Свято-Троицкого кафедрального собора под руководством регента Людмилы Фадиной.

В этот день на службу пришли не только коренные жители села, но и дачники, а также прихожане других храмов Каменского благочиния. Настоятель храма протоиерей Михаил Шляхтюк произнес проповедь и рассказал о святом этого дня – Иоасафе Белгородском, призвав всех следовать его примеру и приносить достойное покаяние за свои грехи перед Богом.

За хлебосольной трапезой, которую приготовили сельчане, прихожане и клирики тепло пообщались.

Людмила Сапунова