Епископ Сергий поздравил Каменских спасателей с профессиональным праздником

28.12.2012

27 декабря в России отмечают свой профессиональный праздник сотрудники спасательных служб. Свой профессиональный праздник есть у каждого подразделения МЧС, но этот день объединяет все службы и подразделения ведомства.

Каменские спасатели принимали в этот день поздравления у себя в управлении МЧС по Каменску-Уральскому.

На торжественном вечере прозвучали слова благодарности за верную службу от первых лиц города, лучшим спасателям были вручены награды, а кадеты лицея МЧС приготовили праздничный концерт для своих наставников.

От лица духовенства Каменской епархии спасателей поздравил епископ Каменский и Алапаевский Сергий. В своем поздравлении Владыка Сергий, пожелал, чтобы служба спасателей была всегда в состоянии боевой готовности, чтобы техническое оснащение соответствовало современным требованием, а главное, чтобы здоровье не подводило. Руководителям спасателей пожелал мужества, мудрости и терпения, потому как от командира во многом зависит успех той или иной операции. В заключении Глава Каменской епархии поздравил всех присутствующих в зале с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.

По окончании торжественного вечера Преосвященнейшего Сергия ознакомили с автопарком спецтехники.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.