С любовью о Господе юбиляру

17.02.2013

Сегодня, 17 февраля, на приходе Архангела Михаила, что в микрорайоне Южном Каменска-Уральского большое торжество: дорогому и любимому прихожанами настоятелю храма иерею Вячеславу Тройнину исполнилось 60 лет.

Свое пастырское служение иерей Вячеслав Тройнин начал двадцать лет назад: 19 сентября 1992 года Преосвященнейшим Мелхиседеком, архиепископом Свердловским и Курганским он был рукоположен во диаконы и направлен служить в храм Покрова Божией Матери с. Волково. Спустя десять лет диакона Вячеслава рукоположили в сан пресвитера, свое служение в Покровском храме отец Вячеслав продолжал теперь в сане иерея. По милости Божией, в 2005 году иерея Вячеслава назначали настоятелем прихода во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Все эти годы батюшка служит Богу и людям, отдавая себя пастве до последней капли. Какое бы послушание ему не назначали, он всегда несет его безукоризненно. Рано утром он уже в храме, спешит на службу, после которой, по обычаю пойдет к немощным и страждущим, чтобы исполнить свой священнический долг. Всегда аккуратный, не шумливый и немногословный, но вместе с тем строгий пастырь своего духовного стада.

Совершить совместное богослужение и поздравить настоятеля с юбилеем прибыл Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский. Хлебом и солью встречали настоятель и прихожане своего архипастыря.

Несмотря на тесноту в храме богослужение прошло очень торжественно и легко, чувствовались молитвы архипастыря и прихожан за нашу богоспасаемую страну.

Особым богослужением станет сегодняшняя Божественная литургия для клирика храма во имя Св. вмч. Георгия Победоносца с. Камышева диакона Павла Оносова, сегодня он по милости Божией был рукоположен в сан пресвитера.

Поздравить юбиляра пришел мэр города Каменска-Уральского Михаил Семенович Астахов и его супруга Валентина Ивановна Астахова. С батюшкой их связывает не только совместные труды по строительству городского Духовного Центра, но и тесные дружеские отношения.

Теплые слова поздравления прозвучали от архипастыря, Владыка Сергий пожелал иерею Вячеславу и дальше, также неустанно трудиться на ниве Христовой, приводя своих чад к Царствию Небесному. Также правящий архиерей пожелал батюшке сил и терпения в деле строительства Духовного Центра и в знак благодарности за труды во славу Святой Троицы преподнес ему в дар икону Святого праведного Иоанна Кронштадского.

Прихожане приготовили своему батюшке поздравление в стихах:

Каждому ли в этой жизни удаётся храм построить,пусть хоть деревянный небольшой!И иметь духовных чад, которых любит батюшкаВсем сердцем и душой.Самому бывает трудно очень, крест нелегок,Но Господь благословил!И опять кого-то утешает,И больного рано утром причастил.Слава Богу, полон храм, хотя и душно,Руки тянутся благословенье получить,И хотя служение Ваше трудно, нужно верить,И молиться, и любить!Впереди еще такое жатвы поле,Столько нужно мужества, терпения и сил!Пусть Господь пошлет помощников поболее,чтобы каменный построен храм наш был!Пусть пошлет здоровья, силы духа, бодрости и помощи в делах,И спасенные служеньем Вашим душиБудут Вам наградой в небесах!

Многолетствованием богоспасаемой стране, архипастырю, пастве и, конечно же, ныне тезоименитому иерею Вячеславу закончилось сегодняшнее праздничное богослужение. Выходя из храма, прихожане замечали, что сегодня действительно особый день так легко и радостно было у всех на душе.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.