Увлекательное морское путешествие к острову «Пасхальной радости»

16.05.2013

12 мая на приходе св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Каменска-Уральского для учащихся ЦПШ и их родителей был показан спектакль «Путешествие к острову Пасхальной радости», поставленный силами активных прихожан и учащихся. Два месяца шли репетиции, готовили реквизит, декорации и костюмы, продумывали сообща каждую мелочь.

И вот зрители вместе с экипажем совершили путешествие по житейскому морю, посетили острова: Доброты и Милосердия, Мудрости, Веры, Надежды и Любви. За время увлекательного путешествия дети и взрослые знакомились с христианскими добродетелями и истинными жизненными ценностями. Были загадки и конкурсы, которые с интересом отгадывали пассажиры.

В спектакле прозвучали красивые авторские стихи и песня одной из наших прихожанок. Великолепно была сыграна сценка — притча, которая учит, что надо относиться к людям, так как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.На острове «Пасхальной радости» был подведен итог путешествию и настоятель прихода иерей Вячеслав Тройнин поздравил всех прихожан со Светлым праздником Пасхи.

Участники праздника получали небольшие подарки и были приглашены на чаепитие.

А накануне для маленьких наших прихожан была проведена познавательно-игровая программа « Здравствуй Пасха!». Веселые конкурсы, загадки, хороводы создали дружную и праздничную атмосфер. Особенно ребятишкам понравились игры с яйцами. Маленькие гости с удовольствием читали приготовленные стихи о Пасхе.

Радостным было и поздравительное слово настоятеля прихода иерея Вячеслава, и получение подарков, и дружное чаепитие.

От душевной музыки и словВ сердце разливалась теплота!Слава Богу, что нам силы далСлавить Воскресение Христа!

Елена Шарипова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.