Библиотека для души

21.08.2013

В августе возобновила работу библиотека при Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В фонде библиотеки около двух тысяч книг – жития святых, труды отцов и учителей Церкви, богослужебная литература, художественные книги православных авторов, книги для детей. Имеются подшивки периодических изданий, начиная с 1990-х годов – например, «Православная газета», журнал «Фома» и другие. Также здесь можно взять православные фильмы на DVD-дисках и аудио-лекции. В читальном зале любой желающий сможет ознакомиться с библиографическими редкостями – книгами XVIII-XIX веков, по крупицам собранным из частных архивов.

Православная библиотека открыта для посетителей 6 дней в неделю, кроме понедельника. Во вторник и четверг она работает с 10 до 14 часов, в среду и пятницу – с 14 до 18 часов. В субботу для удобства посетителей библиотека открыта целый день – с 9 до 17 часов, в воскресенье – с 9 до 12 часов.

Глеб Нержин.