День рождения казачьего хутора

07.10.2013

В субботний сентябрьский день, в селе Курьи, состоялось день рождение Казачьего хутора «Ильинский» станицы» Сухоложская». По благословению благочинного Богдановическо-Сухоложского округа иерея Владимира Казанцева, старейшинами станицы с » боевым крещением» в атаманы был поставлен Владимир Ершов.

В этот же день были приняты в казаки молодые ребята, с успехом прошедшие испытательный срок.

Достойная, надежная смена пришла в ряды казачества Сухоложского и Богдановичского районов.

Священническим благословением напутствовал молодых казаков настоятель храма во имя «Святой Троицы» с. Курьи, иерей Александр Стерхов. Помощник благочинного, иерей Александр Абдуллов словами о Вере, благословил хуторян. С Богом, молодая станица!

Наталья Федоренко