В Асбесте создан православный кабинет помощи наркозависимым, страждущим и их родственникам

29.12.2013

Помочь людям, решившим избавиться от пагубных привычек, смогут теперь священники и катехизаторы г. Асбеста. В городе открыт православный кабинет помощи страждущим.

Наркозависимость, винопитие, табакокурение — это недуги, и их лечение часто оказывается процессом долгим и требующим больших душевных сил для всех, кто решил избавиться от такого рода зависимостей. Зачастую люди, пришедшие к мысли о необходимости лечения или заботящиеся о спасении родного человека, обращаются в наркологические клиники. Но сам принцип лечения в таких учреждениях был и остается медикаментозным. Капельницы, таблетки, ограничения – вот что приходится преодолеть тому, кто решил начать борьбу с этими страстями.

Но издавна понятно, что недуги эти – суть болезни души человеческой. И лечения они требуют соответствующего. «Без Бога не до порога» — говорили всегда люди верующие. А уж в деле избавления от страстей без Божьей помощи очень сложно. Поэтому работа по изменению отношения к самим этим страстям, обретение понимания причин, приведших к зависимости, правильное отношение к этим недугам со стороны родных, их молитвенная помощь – вот что лежит в основе православной помощи страждущим.

В г. Асбесте начинает свою деятельность православный кабинет. Цель его создания – духовная, психологическая и социальная помощь решившим избавиться от табако-вино и наркозависимостей.

При обращении в православный кабинет ИНДИВИДУАЛЬНО решается вопрос о выборе средств избавления от вредных и пагубных привычек.

Наркозависимые могут получить помощь через систему православных реабилитационных центров Русской Православной Церкви ( и за пределами г.Асбеста);

Алкоголе и никотинозависимые смогут получить уроки здорового образа жизни и пройти начальную реабилитацию посредством занятий в Духовно-Просветительском Центре.

На внутренний профилактический учет могут быть поставлены употребляющие алкоголь, наркотики, отрицающие у себя психическую зависимость, но имеющие предрасположенность к ней.

В православном кабинете индивидуальной консультации работает психолог, помощники настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» по социальной работе, молодежному служению и катехизации, которые по необходимости окажут необходимую психологическую поддержку и помогут с социальной реабилитацией как зависимым, так и членам их семей. Прихожане храма окружат страждущих заботой и ласковым отношением.

ПОМНИТЕ, ЧТО ТОЛЬКО

При помощи Божией;При соблюдении всех рекомендаций;При ответственном отношении зависимого к своему здоровью, духовно-нравственному состоянию и будущему,При внимательной поддержке родных и близких

ВОЗМОЖНО

  • Спасение души и своего духовно-нравственного потенциала;
  • Спасение от алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей;
  • Спокойствие жены, детей, родственников и окружающих людей.

Психологическая помощь и социальная реабилитацияоказываются в Духовно-Просветительском Центре преподобного Серафима Саровскогог. Асбест ул. Луговая, 19, тел. 8 (34365) 7-828-05.

График встреч: среда с 09:00 до 18:00;четверг с 09:00 до 12:00

Руководитель общества Трезвение преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской Каменской епархии иеромонах Павел (Пальгунов);

Духовник общества: прототоиерей Георгий Духанин

Работа телефона доверия 8 (34365) 7-82-05

Понедельник

с 12.00 до 15.00

Вторник

Среда

с 18:00 до 21:00

Четверг

с 11:00 до 16:00

Пятница

с 9.00 до 15.00

Суббота

Воскресение

с 10.00 до 15.00

В круглосуточном (срочном режиме) тел. 89090108339 –иеиромонах Павел (Пальгунов).

Юридических последствий и ограничений при данной форме наблюдения и помощи законом не предусмотрено

Руководитель епархиального общества «Трезвение» преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской Каменской епархии, иеромонах Павел (Пальгунов).

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.