Артемовцы отпраздновали День семьи, любви и верности

12.07.2014

8 июля православные чтят память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев – небесных покровителей супружества и семейной жизни.

Жизнь каждого человека связана с семьей. В семье человек рождается, делает первые шаги, познает первые радости и огорчения. Из семьи он уходит в большой мир и к семье обращается в тяжелые моменты жизни. Поэтому важно хранить святость семейных отношений, которые служат человеку опорой.

В день праздника настоятель прихода во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовского иерей Николай Трушников совершил Божественную литургию в храме. Но праздничные мероприятия не ограничились богослужением.

В честь такого события в г. Артемовском в сквере Победы, по благословению иерея Николая Трушникова, служба «Милосердие» прихода во имя св. пророка Божия Илии совместно с прихожанами прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление», с отделом по работе с детьми и молодежью Администрации Артемовского городского округа, с ООО «Альтекс-Медиа» провели акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности. Акция заключалась в том, что все желающие жители города могли через телевидение поздравить свою семью, своих близких, родственников, друзей с этим замечательным праздником. А так же в рамках акции прошла семейная фотосессия, в которой приняли участие все желающие семьи. А ребятишки рисовали на асфальте свою любимую семью, мирное небо, солнышко, ромашки.

Все участники акции получали небольшой букетик ромашек, символа праздника, листовки с рассказом о святых Петре и Февронии, православную литературу.

Несмотря на то, что акция в городе проходила впервые, с немалой уверенностью можно говорить о том, что ее результаты превзошли все ожидания, и святые Муромские князья Петр и Феврония поистине даровали свое благословение и радость всем участвующим в торжестве сторонам.

Ирина Бобкова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.