С началом нового учебного года!

17.09.2014

В Алапаевской воскресной школе при мужском монастыре Новомучеников Российских, как и во всех школах епархии, начался новый учебный год.

По доброй традиции открыл праздник руководитель школы, наместник монастыря, игумен Моисей (Пилатс). Батюшка отслужил молебен в Мемориальной комнате святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны, а хором был весь школьный коллектив.

После молебна и праздник прошел радостно и весело. Тема праздника – осень – пора сбора плодов. Какие плоды мы приносим Отцу Нашему Небесному? Дети, педагоги и родители в течение праздника вспоминали, осмысливали, какие плоды добрые, а какие – худые, как собрать добрые плоды и отличать их от худых. Этой теме посвящены сценки, игры, песни. Помогали им в этом Осень и Лето.

Листая фотографии, вспоминали, чем занимались летом, куда ездили, что видели.

К концу праздника на дереве собрали добрые плоды. Слава Богу, год начался добрыми мыслями, помоги, Господи, прожить его по-доброму!