Год начали с молитвы

15.01.2015

В актовом зале пахнет ладаном, звучит молебное пение на начало Нового года. Совершают молебен сразу три священнослужителя во главе с Ирбитским благочинным иереем Владимиром Ананьевым. Верующие осеняют себя крестным знамением.

Сотрудники Ирбитского участка Артемовских Электрических сетей уже несколько лет принимают участие в праздничных молебнах прямо на рабочем месте.

После окончания службы иерей Владимир поздравляет коллектив с Новым годом и желает дальнейшего благополучия в делах.

Традиционно освящается каждый кабинет двухэтажного здания, все подразделения, и особенно центральное помещение, где сосредоточены основные средства контроля и управления и где дежурит оперативный персонал, ведущий эксплуатацию электросетей.

2014 год прошел довольно успешно, считает начальник Ирбитского участка Артёмовских электросетей Павел Томшин. Одной из самых главных составляющих стабильной работы руководитель считает микроклимат в коллективе, настроение сотрудников. Работа энергетиков зачастую проходит в сложных, а порой опасных для жизни условиях, поэтому и важно, чтобы на душе у всех был мир.

В каждом кабинете Ирбитской РЭС есть образ святителя Спиридона Тримифунтского – небесного покровителя энергетиков. Приступая на оперативное дежурство по бесперебойному обеспечению потребителей светом, многие сотрудники обращаются к святому за духовной поддержкой.

Не случайно профессиональный праздник энергетиков (23 декабря) почти совпал с Днем памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, который отмечается в православном мире 25 декабря. В России этого святого давно чтят как помощника в умягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви.

Таинством освящения икон завершился визит священнослужителей в Артемовские электрические сети 13 января.

Новая встреча назначена на весну. Павел Томшин предложил отцу Владимиру Ананьеву выехать на энергообъекты и линии электропередач для их освящения.

Надежда Долматова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.