Прогулками на свежем воздухе, играми и чаем отпраздновали православные артемовцы День православной молодежи

17.02.2015

На Сретение Господне православный мир традиционно отмечает День православной молодежи. Сретение – это образ встречи молодой души с Богом, вхождения молодой, совсем юной души в Церковь, где перед ней встает пример многолетнего служения Истинному Богу и познания Божественной Премудрости. Таинство встречи человеческой души с Богом – это чудо, которое происходит в глубине души и вызывает радость не только у ангелов на Небесах, но и у всего народа Божия.

В этот день настоятель прихода во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовского иерей Николай Трушников, родители и дети воскресной группы совместно с детьми воскресной группы прихода св. прп. Серафима Саровского поселка Буланаш собрались вместе, чтобы весело и с пользой провести этот праздничный день.

Все располагало к хорошему отдыху: великолепный зимний лес, теплый безветренный день, хорошее настроение, ну и, конечно же, прекрасная местная база отдыха «У плотинки». Дети и взрослые ни в чем себе не отказывали: кто-то катался на коньках, кто-то на бубликах, а небольшая группа ребят со своими родителями сыграли в пейнтбол.

А потом все вместе пили ароматный чай, с пирогами, печеньем и сосисками. Очень надеемся, что такое полезное совместное времяпрепровождение станет традицией.

Молодые братья и сестры!Примите искренние сердечные поздравления с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи. Желаем вам благодатной Божией помощи в учебе и служении Богу!

Ирина Бобкова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.