Преосвященный Мефодий принимал поздравления с пятой годовщиной архиерейской хиротонии

25.01.2019

25 января, в день памяти мученицы Татианы, Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В этот день 5 лет назад за Божественной литургией в храме св. мц. Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве владыка Мефодий был хиротонисан во епископа. Сегодня поздравить архиерея с «первым юбилеем» служения Богу в архиерейском сане приехало духовенство со всех церковных округов Каменской епархии. С любовью и благоговением огромные букеты цветов и памятные подарки преподнесли своему архипастырю благочинные, сотрудники епархиального управления, клирики собора и миряне.

Много теплых и искренних слов было сказано в адрес владыки Мефодия: духовенство отмечало мудрость, отеческую любовь и глубокую преданность архипастыря православию; сотрудники епархиального управления благодарили своего руководителя за чуткость и неиссякаемый энтузиазм. Все присутствующие в храме соборно исполнили владыке «Многая и благая лета».

Преосвященный Мефодий поблагодарил всех и поздравил с именинами Татиан.