Торжественный молебен в пожарной части в Сухом Логу

23.09.2016

14 сентября в Сухом Логу по благословению благочинного Сухоложского церковного округа иерея Владимира Казанцева прошел торжественный молебен в пожарной части 117 59 ОФПС по Свердловской области.

На встречу с клириком храма Богоявления иереем Виталием Пановым в актовом зале, где оборудован красный угол с иконами, собрались два караула сотрудников подразделения МЧС.

Для огнеборцев отец Владимир провел беседу о силе веры, в которой на примерах из жизни святых и наших современников рассказал о том, как вера помогает не только преодолевать проблемы и трудности в нашей повседневной жизни, но и спасает в чрезвычайных обстоятельствах, с которыми так часто приходится сталкиваться пожарным.

Для людей, которым порой приходится рисковать своей жизнью для борьбы с огненной стихией, это был не просто любопытный разговор, а важная обстоятельная беседа о насущном, где каждый мог задать волнующие его вопросы и получить обстоятельный ответы.

Затем иерей Виталий отслужил молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» с давних времен почитаемая в народе, как заступница от пожаров.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.