Будущие сварщики слушали рассказ об Елисавете Феодоровне, затаив дыхание

02.12.2016

Сестры милосердия из Тавды по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера знакомят школьников и учащихся Тавдинского техникума с жизнью преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Большую помощь сестричеству в такой просветительской деятельности оказывает преподаватель городской школы искусств и руководитель приходских катехизаторских курсов Людмила Александровна Рундина.

На днях Людмила Александровна и сестры милосердия побывали у четвероклашек и второклашек школы № 1, а также у учащихся (будущих сварщиков) Тавдинского техникума им. А.А. Елохина. Рассказ о святой сопровождался слайд-презентацией. На память о встрече слушатели получили открытки с изображением великой святой.

Не только младшие школьники, но и парни-студенты слушали женщин очень внимательно. «Буквально затаив дыхание, — добавляет помощник настоятеля по социальной работе сестра милосердия Надежда Георгиевна Кротких. — Непростая судьба великосветской красавицы, отказавшейся от роскоши и посвятившей свою жизнь делам милосердия, помощи больным и немощным, очень тронула ребят».

Рассказ-лекция продолжился и неформальным общением. Надежда Георгиевна ответила на вопросы ребят.

Рады такому сотрудничеству с православным приходом и педагоги. Преподаватели техникума даже высказали пожелание, чтобы встречи, посвященные Елисавете Феодоровне, прошли во всех учебных группах.

Пресс-служба епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.